Allgemeines

Tauchen Aktuell,

Links

Service

Passwort geschützter Bereich

Ausbildung nach PADI

Tauchen für Menschen mit

Handicap nach IDDA

Home

Clubnews, Event, Presse

 V-I-P-Divepoint Tübingen

Zurück zu Wissenswertes

zum ThemaTauchen

Wissenswertes zum Thema Tauchen
                  Seite 2 v. 3

Dr.med. D.Bestelmeyer

Fa Innere Medizin

Diplom Taucharzt

Im Kloth 38

Tel. 0721 / 450045







Jan Ensslin

FA Anästhesie

Diplom Tauchtauglichkeits- Untersuchungen

Sophienstr.87

Tel. 0721 / 8316210

Mail: Jan.Ensslin@Web.de







Dr.med. Frank Helbing

FA Anästhesie

Tagesklinik Alle 38

Tel. 07131 / 7868-0

Mail: F.Helbing@Tagesklinik-Heilbronn.de








Raphael Brunke

FA HNO-Heilkunde

Diplom Tauchtauglichkeits- Untersuchungen

Paracelsusweg 9

Tel. 0711 / 442049

Mail: Brunke@Web.de







Dr.med. Pia-M Steinwender

FA Allgemeinmedizin

Diplom Tauchtauglichkeits- Untersuchungen

Christian Fink Str. 5

Tel. 0711 / 3701444

Mail: Allgemeinarzt-ES@GMX.de







Dr.med. Eberhard Joerg

FA Orthopädie

Diplom Tauchmedizin

Kirchheimerstr.75

Tel. 07153 / 308969

Mail: Ejoerg@Web.de







Dr.med. Andrea Christmann-Joerss

FA HNO-Heilkunde

Diplom Tauchtauglichkeits- Untersuchungen

Uhlandstr.11

Tel. 07022 / 34223

Mail: Andrea.Christmann@T-Online.de







Dr.med. Wilfried Gfroerer

FA Chirurgie

Diplom Tauchmedizin

Tübingerstr.48

Tel. 07071 29-86467

Mail: Wilfried.gfroerer@Med.Uni-Tuebingen.de







Dr.med. Jürgen Wilhelm

FA Chirurgie

Diplom Tauchmedizin

Herrenbergerstr.9

Tel. 07452 / 2230

Mail: Praxis@Wilhelm-nagold.de







Alexander Volz

FA Notfallmedizin

Diplom Tauchmedizin

Gutshof 15

Tel. 07641 / 9336550

Mail: Tauchmediziner@O2online.de







Martin Hellwig

FA Allgemeinmedizin

Diplom Tauchmedizin

Auf dem Graben 3

Tel. 07633 / 7988

Mail: Martin.Hellwig@T-Online.de








Dr.med. C.C.Haizmann

FA Anästhesie

Diplom Tauch- Überdruckmedizin

Haurigweg 3

Tel. 0761 / 281800

Mail: Claudia.Haizmann@GMX.de







Dr.med. Dipl.Biol. Wolfgang Wachter

FA HNO-Heilkunde, Diplom Tauchtauglichkeits-

Untersuchungen

Rotteckring 2, Tel. 0761 / 22675








Dr.med. Dieter Bergmann

FA Allgemeinmedizin

Diplom Tauchmedizin

Hoheneggstr. 26e

Tel. 07531 / 33717

Mail: Dieberg@T-Online.de







Dr.med. Tomislav Miljak

FA Innere Medizin

Diplom Taucharzt

Schwarzwald Baar Klinik, Kardiologie SB- Klinikum

Vöhrenbacherstr.23

Tel. 07721 / 93-0

Mail: Tomislav.Miljak@SBK-VS.de







Dr.med. M. Langenbacher

FA Allgemeinmedizin

Diplom Taucharzt Praxis

Alte Landstr.3

Tel. 07821 / 7143

Mail: Praxis@Dr-Michael-Langenbacher.de







Dr.med. Tilo Geiser

FA Innere Medizin

Diplom Tauchmedizin

Am Kirchberg 2

Tel. 0781 / 54822

Mail: Dr.T.Geiser@T-Online.de







Dr.med. Ralf Stehle

FA Innere Medizin

Diplom Taucharzt

St. Josefs Klinik Offenburg

Im Laulesgarten 21

Tel. 0781 / 471-1222

Mail: Stehle@Josefsklinik.de







Dr.med. Eva Char

FA Psychiatrie / Psychotherapie

Diplom Tauchmedizin

Mühlstr.20

Tel. 07071 / 2536985

Mail: EvaChar@AOL.com






Gunver Werringloer

FA Allgemeinmedizin

Diplom Tauchtauglichkeits- Untersuchungspraxis

Brahmstr.2

Tel. 07032 / 23151

Mail: Docwerringloer@Gmx.de






Joerg Gaiser

FA Allgemeinmedizin

Diplom Taucharzt

Mörikestr.1/1

Tel. 07031 / 813138

Mail: Gaiser@Praxis-aerzte.de






M.Huelser

FA. Allgemeinmedizin

Diplom Tauchmedizin

Uhlbergstr.37

Tel. 0711 / 771442

Mail: Michael@Huelser.com







Dr.med. Dieter Kintzinger

FA Allgemeinmedizin

Diplom Tauchtauglichkeits Untersuchungspraxis

Kirchheimerstr.67

Tel. 0711 / 474071

Mail: Dkintzinger@T-Online.de







Dr.med. S. Koegel

Diplom Tauchmedizin

Stuttgarterstr.33-35

Tel. 0711 / 8879662

Mail: Info@Praxis-Koegel.de






                      

Dr.med. Thilo Wanner

Fa Innere Medizin

Diplom Tauchmedizin

Marienhospital, Innere Med.II

Böheimerstr. 37

Tel. 0711 / 64890

Mail: ThiloWanner@Vinzenz.de

70199 Stuttgart

70469 Stuttgart

70619 Stuttgart

70063 Sindelfingen

71083 Herrenberg

72074 Tübingen

72379 Hechingen

72622 Nürtingen

73249 Wernau

73732 Esslingen

73760 Ostfildern Ruit

74072 Heilbronn

76135 Karlsruhe

76228 Karlsruhe

77654 Offenburg

77933 Lahr

78050 Villingen

78464 Konstanz

79098 Freiburg

79110 Freiburg

79219 Staufen

79312 Emmendingen

77656 Off.-Zunsweier

72202 Nagold

70794 Filderstadt




                        






























Zurück zu

Seite 1

Weiter zu

Seite 3